Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2017, 01:45   #110
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Пунктом 7 того же "Положения" :
Нет! Я имела ввиду процедуру перевода с ненадомного (а есть такое слово?) на надомный труд!
Покажите мне, пожалуйста.
Вы мне привели процедуру приема.
Перевод и прием - несколько разные вещи, Вы не находите?
Вот я и хочу знать где описана процедура перевода такого рода
Я знаю только одну процедуру перевода! О приведенной Вами процедуре ничего не знаю, бывает.
Так, тыкните мне носом!
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
мы видим, что администрация сама вправе решать, в какой сфере использовать труд надомника, и ограничений в этом я никаких не вижу,
Т.е., все наши работники АУП, например: бухи, инженеры, работники ОК и иже с ними - могут запросто перевестись на надомный труд? Следуя Вашей логике?

А, вот, логика Международной конвенции о надомном труде говорит о другом:
Цитата:
Статья 1
Применительно к настоящей Конвенции:

a) термин «надомный труд» означает работу, которую лицо, именуемое надомником, выполняет:
i) по месту его жительства или в других помещениях по его выбору, но не в производственных помещениях работодателя;
ii) за вознаграждение;
iii) с целью производства товаров или услуг, согласно указаниям работодателя, независимо от того, кто предоставляет оборудование, материалы или другие используемые ресурсы,
Поэтому я и спросила: кем работает данный работник?

Мне еще непонятно - что будет дополнять дополнительный договор к уже существующему? Честно. Могу я попросить разъяснений?

Лично я настаиваю на том, что ненадомника надо уволить и вновь принять на условиях надомного труда! Это совершенно разные трудовые договоры. И совершенно разные условия приема.
Если это не так, повторюсь: хочу видеть законную процедуру перевода (если таковая существует, но я ее еще не встречала)
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 12.04.2017 в 02:12.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием