Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2015, 09:55   #12
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

А я за!
Да, было время, когда ТК действительно были документом строгой отчетности, и это был серьезный документ - по серии ТК, как и по серии паспорта, можно было даже определить регион, в котором ее оформляли, а теперь из документа она просто превратилась в рудимент....
И не надо бросать в меня тапками - я знаю, что формально ТК и сейчас считается бланком строгой отчетности, но объясните мне, как документы строгой отчетности могут продаваться в газетных киосках???!
В нынешних условиях, когда каждый второй работник приходит трудоустраиваться с чистой трудовой книжкой, мотивируя тем, что он ранее "по трудовой не работал", в них смысла не больше, чем в членском билете клуба собаководов...
В настоящее время все переводится на электронный учет, работодателей обязали извещать фискальную службу о приеме на работу, ведутся соответствующие базы, ввели свидетельства социального страхования - зачем нам нужна еще и ТК?
Разве вместо этого не лучше, проще и логичнее было бы предоставить работникам кадровых органов право доступа к этим базам, где мы могли бы посмотреть героический трудовой путь каждого потенциального кандидата?
Я не претендую на абсолютную. истину, я всего лишь высказал свое мнение и привел свои аргументы. Поэтому прошу всех выступивших по данной теме в свою очередь также аргументировать свою позицию - мне будет интересно узнать ваше мнение и вашу точку зрения.
Итак, внимание, вопрос - почему вы против отмены ТК?
Andry вне форума   Ответить с цитированием