Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2014, 13:28   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natochka_0773 Посмотреть сообщение
Так как сотрудник не явился за тр.книжкой и расчетом и начал настаивать на том, что б ему передали документы ч/з водителя, который от фирмы бывает в его регионе, а это нами сделанно не было
А чего ж не сделали, как он попросил? Вы же наверняка знали, что к вам офис он не приедет... Надо было передать с водителем документы, личную карточку, приказ и книгу учета трудовых, чтобы он везде поставил свою подпись.
Цитата:
Сообщение от natochka_0773 Посмотреть сообщение
ситуация перешла в стадию судебного разбирательства. Сейчас меня - кадровика - наш юрисконсульт предприятия стоит на предмет того, что это я должна была отправить расчетный лист ему, так как бух-ия этим никогда не занималась
Интересный аргумент - "бух-ия этим никогда не занималась"! А вы разве раньше этим занимались?! Или это у вас в ДИ расписано?
Цитата:
Сообщение от natochka_0773 Посмотреть сообщение
Я же, читая ст.116 КЗоТ, не понимаю, как я могу быть ответственным лицом за данный документ? Мне кажется, кто моя ответственность - это тр.книжка, приказ, карточка П-2, а так же журнал учета рабочего времени, но никак не расчетные листы по денежным суммам. Разве я должна быть инициатором отправки этих расчетных листов? И разве я должна была в своем уведомлении о необходимости явиться за тр.книжкой, еще и писать о ден.суммах?"
Нет, вы - не должны (если это, конечно, отдельно не прописано в ваших обязанностях).
И что вы все о расчетном листе, да о расчетном листе? Вообще деньги при расчете ему выплатили?
Давайте вначале определимся - из за чего он в суд то обратился, из за невыплаченых денег, из за не вовремя выданной трудовой книжки или из за неполученного расчетного листа?
Из вашего поста я так понимаю, что письмо вы ему с просьбой придти за трудовой направляли? Он на него хоть как-то отреагировал?
Может, позвонил, попросил переслать ему ТК почтой? Или сразу в суд побежал?
Andry вне форума   Ответить с цитированием