Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2008, 18:25   #19
oag
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прошлый раз мне показалось, что тема практически полностью на настоящий момент описана, остается только осмыслить и делать . С этим и связаны пожелания.
А вообще, пообщаться - с удовольствием

Цитата:
Цитата:
Ко мне пришла и навязчиво остается мысль, что у Вас закономерно вопрос сопротивления встал на первое место.
Всё не так. Изначально я думала об этом, но теперь мысль о самих изменениях терзает меня намного больше))))
Я имею ввиду, что ведущий вопрос, который возник, был почему-то вопросом о сопротивлении. Даже тема так озаглавлена. Это просто возможный признак...

Цитата:
К сожалению, так не могу Люблю работать....
Так работайте, получите удовольствие
Самое первое - сделайте, то что Вам поручили - этим Вы выполните договор и отработаете зарплату . А дальше, если остается много времени... Ну все упирается в разговор с руководителем... Можно бить копытом и требовать от него телодвижений... Если он заинтересован. Если же не готов... Ну делайте, что хотите
Обустройство личной жизни, кстати, тоже способствует сбалансированности позиции HR-менеджера, и качеству его взглядов и вообще работы Если уж так хочется именно работы и на работе - ну определитесь чего Вы хотите - получить опыт преобразований, уволить 100 сотрудников, поднять производительность фирмы, получить грамоту, завести друзей?
Одна знакомая, лучший специалист которого я знаю, рассказывала свою историю. Выбрала она себе специальность, выбрала фирму, пришла - "Хочу работать". Ну, директор взял ее, дал зарплату. Разговор был типа "а ты нужна нам?" - "Нужна, нужна, принесу пользу " И занималась она, чем хотела. Добавлю, взяли ее HR-менеджером как раз. Ну, наверное, занималась она и подбором персонала, рассказывала несколько интересных тоже историй с кандидатами. Но главное - сделала она исследование системы ценностей руководителей, сотрудников, филиалов. Интересно это было ей. Подготовила отчет, отнесла руководителю. Вывод там был такой, что фирма на грани раскола, неминуемого, если не предпринимать мер. Ну, руководитель похмыкал, хотя особо не отреагировал.
Фирма развалилась
Зато она своей работой осталась довольна, и пошла дальше.

Цитата:
Вы пишите о приотететах корпоративной культуры... почему? Думаете надо начать с этого?
Если это о последних абзацах, тогда точнее не культуры, а иерархии.
Последний, и имхо действительно самый прогрессивный писк в оргконсультировании сообщает это вполне определенно
Почему? Да потому, что если директор хочет не развития фирмы ради ее и клиентов процветания, а компенсации, например, семейных отношений, то самый толковый сотрудник будет подавлен... Его способности не будут востребованы. И уволить его - взять нового - через небольшое время с ним будет тоже самое. И наоборот, если сверху есть реальный, корректный запрос - даже самый середнячок вскорости будет делать то, что нужно, и очень хорошо.

Ну, а начинать ли с этого... Мне кажется, в свете всего мной изложенного, тут сказать просто нечего... Понимаете меня?
oag вне форума   Ответить с цитированием