Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2010, 16:16   #14
Логик
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Господа модераторы.
Прежде чем начать данную ветку, и посмотрел по поиску, есть ли такая тема или ее нет. Поиск на вашем форуме ничего не дал.
Тему я назвал как Перечень процессов отдела кадров. Начал я ее с просьбы, что вовсе не ограничивает возможность обсуждения, за что, почему то меня критиковал один из Экспертов.
Какой я здесь нарушил пункт правил форума?

Теперь рассмотрим пункт правил 2.9.:
2.9. Оскорбительные, дискриминационные высказывания в адрес других участников, а также любые высказывания, содержащие ненормативную лексику, либо подменяющие ее эвфемизмы, грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки — категорически запрещены. Данный Форум — для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, вам не сюда. Помните — от чистоты Вашей речи зависит насколько комфортно Вы и другие участники будут себя чувствовать.
Вот, например высказывания Эксперта:
1. И, если честно, Вам очень надо почитать законодательство по всем вопросам, так как я подозреваю, что не только в организации процессов у Вас пробелы
2. Вы нам коллега, или просто хотите проконтролировать начальника ОК?
3.Какие-то странные вопросы Вы задаете. Такое ощущение, что Вы вообще не имеете представления о работе ОК.
4. Видите ли, мне очень сложно общаться с человеком, который далек от работы ОК, но тем не менее считает себя в этом деле профи.
5. Учите матчасть, потому что если Вы - директор по персоналу, то не впечатлили, если честно.
6. Настоятельно рекомендую воздержаться от хамства на форуме.

По-моему этими постами пункт 2.9. нарушен Экспертом. По-моему это и есть "грубый переход на личности и злобные подколки".

Кстати, Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.

Поэтому, прежде чем называть меня хамом и оскорблять таким образом, нужно прежде обосновать с той скрупулезностью что и я эту возможность. Иначе налицо опять нарушение правил этого форума.

Вот еще элемент эвфемизма со стороны другого Эксперта:
Если Вы все знаете, умеете и решаете сам, зачем, простите, тогда задавать тему и просить помощи у уважаемых специалистов, одним их которых является эксперт EllE HRD!

Я вовсе не говорил, что все знаю. Я многого очень многого не знаю. Но кое-что я умею и достиг в этой жизни. И если я обратился с вопросами к уважаемой публике, то это вовсе не означает, что признаю, что мои потенциальные советники все знают. Кое-что Вы знаете лучше меня, но кое в чем и у Вас могут быть пробелы.
Я лишь пускался в дискуссию там, где видел Ваши пробелы. Почему то это вызывало вышеприведенную реакцию.

Надеюсь, что правила относятся ко всем участникам форума? И к Экспертам тоже?

Я действительно зря использовал красный цвет в наборе – этим я действительно объективно нарушил один из пунктов правил форума.

Знаете, Очень многим не нравиться смотреться в зеркало.
Мой последний топик это лиш не совсем адекватная реакция на аналогичное воздействие.
Что ж прошу прощения у аудитории. В будущем постараюсь воздерживаться от сложно воспринимаемых аллегорий.
С другой стороны призываю и экспертов быть помягче с новичками.

Перепалка, возникшая между мною и Экспертом, по крайней мере, привлекла к моей ветки сотню наблюдений.

Вообще такой форум как этот и кормиться злободневными и интересными темами. По-моему тему которою я затронул, интересна и может иметь продолжение в неком моем отчете как я реализовал те или иные реальные проекты в области HR на реальном предприятии среднего бизнеса. В ходе обсуждения этих тем невозможно обойтись без сталкивания мнений. И в этом случае одно название Эксперт вряд ли дает какую-либо фору и преимущество в постижении истины.

В принципе я высосал, наверное, почти все из этой темы.

Если кто-то добавит к перечню что-нибудь, что мы упустили в споре, я буду также благодарен.
Логик вне форума