Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2009, 16:30   #79
stupak@sokrat.kiev.ua
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agnieshka Посмотреть сообщение
Форумчани, хто з Вас проходив сертифікацію за європейськими стандартами HR'ів? Поділіться досвідом, напишіть свої відгуки про цю процедуру.
Спор плавно перешел в русло "получать/не получать"...Вместо того, чтобы поделиться опытом...Это мне напоминает - "покупать дорогую обувь/дешевую", поступать в МАУП/ун.Шевченко". ТОВАРИСЧИ, да каждый сам для себя определяет - проходить сертификацию или нет! Только я точно знаю по своему опыту, что при подборе персонала,при равном опыте кандидатов,я в первую очередь приглашу на собеседование спец.с проф.сертификатом, и только потом без оного.Такой себе маленький бонус от "сертификата" - стать более конкурентным на рынке. Конечно, собеседование раскроет кандидата, и нельзя утверждать, что наличие сертификата является основополагающим для принятия решения. Может для украинских компаний - это и не является явным преимуществом, а вот иностранные работодатели обращают на это внимание. Более того, я так же понимаю, что кандидат,который прошел сертификацию, как минимум, приложил усилия, чтобы подготовиться и сдать экзамен (это уже характеризует его положительно), и ко всему прочему - потратил на это деньги, вместо того, чтобы потратить их на новую тряпочку/развлечения и т.д.
Любое проф.образование (тренинги, обучение, мастер классы) - это ваши бусинки, из которых складывается фундамент знаний. Сертификат только подтверждает качество ваших знаний.
Абсолютно согласна с Юлией, где еще получить знания начинающему HR? Извините, у Власовой цена очень кусается...
И на последок задачка: на должность персонального ассистента ген.директора в иностранную компанию кого бы вы пригласили в первую очередь - кандидата с сертификатом об окончании курсов "деловой протокол/этикет" или без него? (только давайте сразу опустим споры, предполагая заранее, что эти знания мы и так проверим в ходе собеседования)
stupak@sokrat.kiev.ua вне форума   Ответить с цитированием