Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2009, 15:44   #24
Andrew Kruchkoff
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Andrew Kruchkoff
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 200
Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 145 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
"Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
"Что такое хорошо и что такое плохо?"
У меня секретов нет. Слушайте, детишки.
И т.д. и т.п.

И кто бы это сказал, что гуманизм в бизнесе плохо, если он дозирован согласно этике и достижению целей самого бизнеса?
И мало его у нас - это эйчары на своей шкуре (сорри) знают лучше, чем тренеры - мы увидели и убежали, забыв, а они в этом живут.

Вопрос в том, что делать? Если у автора темы есть реальные и конкретные предложения, было бы здорово их узнать. А то "что ж сокрушаться и плакати"?
Люда, и я о том же )
Просто, с моей точки зрения - надо для начала - хотя бы говорить об этом...
Делать - "смену парадигмы" бизнеса - чтобы люди (которые влияют на то - как формируется бизнес-среда) увидели, что успешный бизнес - это не война - а МИР.
А затем и конкретные решения будут.

Цитата:
Сообщение от Дэйс Посмотреть сообщение
несколько пунктов из декларации движения (РГО):
Гуманизм - это мировоззрение, сущностью которого является идея человека как абсолютной для него самого ценности и приоритетной реальности в ряду всех других ценностей и реальностей.
Гуманисты отстаивают равноправие человека как уникального материального, психоэмоционального и разумного существа по отношению к природе, обществу и всем другим известным или еще не известным ему реальностям и существам.
В гуманизме личность рассматривается в качестве исходной и базовой реальности для нее самой и ее отношения к миру.
Гуманизм, таким образом, - это собственно человеческое, светское и мирское мировоззрение, утверждающее достоинство личности, ее внешне относительную, но внутренне абсолютную неуклонно прогрессирующую самостоятельность, самодостаточность и равноправие перед лицом всех иных реальностей, известных и неизвестных существ окружающей ее действительности

Ну и википедию за неимением иных источников под рукой можно использовать.

Ваше определение гуманизма--это только Ваше определение его, или Вы хотите обсудить наше восприятие Вашей формулировки гуманизма??



Хватит словоблудия, Вы не находите??
Дэйс, так в чем вопрос? - я Вас таки не пойму....

Последний раз редактировалось Мотя; 22.09.2010 в 20:07. Причина: Объединила посты.
Andrew Kruchkoff вне форума   Ответить с цитированием