Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 17:31   #57
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А запись в трудовой о том, что работник был назначен на какую-то должность совершенно не гарантирует его высокий профессионализм.
Andry, совершенно верно, не гарантирует, но самое простое-то сопоставить можно: в резюме написано бухгалтер и в трудовой тоже бухгалтер, ок, совпадает. Если же нет- можно задать вопрос и выслушать ответ кандидата, а потом еще и перезвонить его предыдущему работодателю и картинка выстроится
Но...как бы мы с Вами хорошо не владели методиками оценки персонала, ни LAB-профиль, ни интервью по компетенциям, ни психологические тесты,ни пирамиды Маслоу, ни профессиональные тесты и т.д и т.п. не заменят нам простой записи в трудовой, т.е. номера статьи , по которой кандидат был уволен.
Ну не возьмуууу я ,к примеру, технолога, который с предыдущего места работы был уволен за прогулы будь он хоть семь пядей во лбу , какой бы расписной он не был. В противном случае мой директор может усомниться в моей адекватности))))) Ну не"продам" я своему боссу кандидата с "плохой" статейкой)))) Зачем ему хороший специалист с плохой трудовой дисциплиной, т.е. неуправляемый специалист???
Я найду такого же расписного, но уволенного по собственному желанию)))))
Если Вы можете позволить себе не обращать внимание при приеме кандидата на статью, по которой он был уволен , какой бы супер-профи он не был, могу Вам только позавидовать....

Последний раз редактировалось vildana; 16.11.2015 в 18:08.
vildana вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vildana за это полезное сообщение:
Мотя (16.11.2015)