Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 13:06   #45
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласпи Посмотреть сообщение
...Я считаю, отмена ТК на подбор персонала никак не должна повлиять и даже наоборот, выявит профпригодность многих [...]
Абсолютно с вами согласен!
Я при подборе кандидатов всегда со скептицизмом отношусь к тому, что написано и в резюме, и в ТК - написать там можно все, что угодно, бумага все стерпит, а на деле далеко не все написанное оказывается правдой.
И если задать в входе собеседования несколько вопросов типа "а расскажите, чем вы конкретно занимались на последнем месте работы, какую работу выполняли", то зачастую можно выяснить, что маркетолог исполнял обязанности секретаря руководителя, а заместитель генерального директора по сути был завхозом...

Цитата:
Сообщение от vildana Посмотреть сообщение
...а вот деловая репутация-это как ушел, при каких обстоятельствах ушел и по какой статье ушел- это уже совсем другое. Не следует путать.
А вот этого, как раз, в трудовой даже при советской власти не писали
Я редко обращаю внимание на статью увольнения - по жизненному опыту знаю, что скорее толкового работника уволят по статье за то, что посмел себе лучшую работу найти, чем пьяницу и вора, от которых любой ценой пытаются избавиться....
В советские времена лучшим (а зачастую и единственным !)способом избавиться от подлеца считалось отправить его на повышение

Последний раз редактировалось Мотя; 14.11.2015 в 08:51. Причина: Отмодерировано
Andry вне форума   Ответить с цитированием