Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2019, 02:42   #193
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
если работодатель во чтобы то ни стало хочет помочь человеку - пусть помогает, если есть возможность.
Разве я против этого?
Работодатель сможет его держать оператором котельной? Пусть держит.
Работодатель сможет его перевести его на другой труд и приставит к нему сиделку, оплачивать ее - я только "за"! Но Работодатель не вправе заставить сменщика работать сиделкой, пусть, и за отдельную плату. Может, работодатель сможет вести в ШР должность сиделки, предложить ее совмещение сменщику - я тоже "за".
Если работник умрет на рабочем месте, не получив, вовремя, постороннюю постоянную помощь, то отвечать тоже будет и работодатель и кадровик. А, скорей всего - кадровик.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Мотя, просто я с таким уже сталкивался, поэтому говорю, что знаю
Думаю, что не Вы один с таким сталкивались....Было всякое: и инсульты и парализация, и смерти на рабочих местах...далее - суды по искам родных...Не хочу и не могу перечислять все жизненные ситуации....
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
- во первых, возможно для него есть надомная работа
возможно...
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
, тогда все организовать намного легче.
- не так легко, как Вам кажется....но я опущу это...
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Но если нет такой работы, а нсть работа в офисе - самое главное, чтобы была возможность его привозить на работу.
- давайте, еще раз: постоянная посторонняя помощь! Это - 24 часа в сутки! А не только привоз работника на работу и его отвоз.

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Главное, что человек чувствует себя сравнительно здоровым и среди своего коллектива, он занят, он приносит пользу и не думает о том, что жизнь закончилась...


Если инвалид хочет работать и быть среди людей, а не сидеть запертым в 4-х стенах (кто был в декретном отпуске, знает - как иногда волком выть хочется от разлуки с коллективом, недостатка общения и желанием хоть немного сменить домашнюю обстановку ) и если работодатель во чтобы то ни стало хочет помочь человеку - пусть помогает, если есть возможность.
Все мы под богом ходим....
Почему Вы думаете, что я черствая, как сволочь, и не понимаю - что такое общение с людьми и что оно означает для больного человека?
Но, еще раз, повторюсь: предприятие не в силах всех больных собрать и предоставить им это общение - не то предприятие.....и не в состоянии бегать по судам и доказывать, что они имели право держать такого работника и не виноваты в его ухудшении здоровья или , не дай Бог, смерти на рабочем месте ввиду того что проигнорировали документ....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием