Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2016, 12:25   #319
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acson Посмотреть сообщение
Если придерживаться данной логики, то и отпуска без сохранения з/пл (ст.25-26 ЗУ ОО) также не подлежат делению на части...
1. Я не придерживаюсь логике, в данном случае, я придерживаюсь норме НПА!
2.
Логика у Вас странная, скажу я Вам!
Причем здесь деление отпуска к отпуску по ст.26 ЗУ "ОО"?
Данный вид отпуска предоставляется по согласию сторон! Вы хорошо читали эту статью? И собственник может предоставить и два дня, а потом и три дня, а потом и четыре дня.....Как ему вздумается, вообще -то!
Никто ничего не делит!
И причем здесь раз в год? Да можно и 15 раз в год по одному дню! Лишь бы собственник был согласен!
Если Вы такие термины не понимаете, то займитесь, для начала, изучением КЗоТУ и ЗУ "Про отпуска".....комменты почитайте.....еще куда-нибудь сходите, может, в бибилиотеку....а потом, когда поймете, хотя бы, примерно - поспорим - что и как мы тут, негодяйки, делим...

И потом! Вы вопрос задали об учебном отпуске, к чему здесь прения по отпуску согл.ст.26 ЗУ "ОО"? Или я что-то пропустила?
На заметку:
Если Вас не устраивает ответ консультанта, Вы можете пройти мимо и дожидаться других ответов!

Может, кто-то поддержит Вашу логику, и, вопреки КЗоТУ и ЗУ "ОО" попытается рассказать - как, все же, поделить учебный отпуск...
Давайте подождем!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
DANA13 (15.11.2016)