Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2013, 13:08   #117
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Печаль

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Светлана, а Вы и на заявлениях о приеме-увольнении тоже пишете: имеет силу приказа? И приказы впоследствии не издаете?
Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
Пока такой технической возможности у нас нет, но если в будущем она появится и мы посчитаем это целесообразным, то объединим.
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Кошмар...
Я просто - думала посыплются рассуждения, типо:
В таком случае, когда будет техническая возможность в организации, где работает Светлана, надо полностью перекроить Инструкцию по ведению ТК, а равно, как и переделать сами бланки ТК...
Как же быть с этим?

Цитата:
2.4. Усі записи в трудовій книжці про прийняття на роботу, переведення на іншу постійну роботу або звільнення, а також про нагороди та заохочення вносяться власником або уповноваженим ним органом після видання наказу (розпорядження), але не пізніше тижневого строку, а в разі звільнення — у день звільнення і повинні точно відповідати тексту наказу (розпорядження).
Так чему там должны соответствовать слова в заяве-приказе?
Бланки ТК тоже надо переделать...т.к. в 4 графе надо указывать дату и номер документа...Какого? Заява№ такая-то от такого-то числа?
Мамма..мне плохо...
Далее:
Цитата:
2.5. З кожним записом, що заноситься до трудової книжки на підставі наказу (розпорядження) про призначення на роботу, переведення і звільнення, власник або уповноважений ним орган зобов’язаний ознайомити працівника під розписку в особистій картці (типова відомча форма № П-2, затверджена наказом Мінстату України від 27 жовтня 1995 р. № 277), в якій має повторюватися відповідний запис з трудової книжки (вкладиша).
Мне еще хуже...опять у нас - одни заявы..о переводе - тоже...
Далее:
Цитата:
У графі 4 зазначається підстава для внесення запису до трудової книжки — наказ (розпорядження) керівника підприємства, дата його видачі і номер.
Мне так плохо, как никогда...

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
если в будущем она появится и мы посчитаем это целесообразным, то объединим.
Интересно, а посчитает ли это целесообразным наш законодатель и захочет ли он под Вашу организацию переделать Инструкцию № 58 и бланк ТК?
Вот в чем вопрос...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (17.09.2013), Inka (17.09.2013), Julytt (17.09.2013), Наталья Р (17.09.2013)