Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2015, 13:55   #30
Svat
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Svat
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Я не могу понять, о чем вы говорите.... Какая ч.1 ст.32 КЗоТ?!
Вот полное содержание ст.32 КЗоТ, где именно вы нашли слова о том, что "...после собрания трудового коллектива, приказ и в действие":
Прошу прощение ч.3 а не ч.1 ст.32 КЗоТ, тем не менее, я написал, что речь идет об изменении режима работы (о приказе не писал).

Как и в изменении режима работ (разъездной характер труда), ПВТР принимаются собранием трудового коллектива, ч.1 ст.142 КЗоТ Украины:

"Трудовий розпорядок на підприємствах, в установах, організаціях визначається правилами внутрішнього трудового розпорядку, які затверджуються трудовими колективами за поданням власника або уповноваженого ним органу і виборного органу первинної профспілкової організації (профспілкового представника) на основі типових правил."

За 2 мес. в этом случае работники не предупреждаются.

Поэтому спросил, как случай с изменениями ПВТР, отличается от разъездного характера труда, когда в обоих случаях, должно быть решение трудового коллектива.

Лично я понимаю так, если бы трудовой коллектив не принял положительное решение, а работодатель в одностороннем порядке решил ввести разъездной характер труда, тогда однозначно предупредить за 2 мес., ч.3 ст.32 КЗоТ.
Svat вне форума   Ответить с цитированием