Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2015, 15:49   #21
vildana
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для vildana
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,856
Вы сказали Спасибо: 741
Поблагодарили 1,413 раз(а) в 708 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласпи Посмотреть сообщение
Гораздо серьёзнее чем вы думаете! Попробуйте воспользоваться списком внешнего резерва через полгода после его составления и скажите каков процент принятых на работу по отношению ко всему списку.
А мне не нужно пробовать, я уже это пробую с 2006 года. И Вы знаете-работает. Не идеально, но работает, ибо нет ничего идеально в этой жизни. Да,не все резервисты побегут к Вам на работу,но что мешает Вам задать ему вопрос "А кого вы мне посоветуете из Вашего проф.окружения на эту должность?".Да ничего. Только желание. Сказать нет-проще всего.
Я читаю посты более чем внимательно и понятие резервов для меня неделимо. И тот , и тот должен быть. Это мое такое убеждение
На малом предприятии еще проще формировать оба резерва- меньше должностей,работы меньше нам с вами.
Под технологом - виноделом,на таких предприятиях, как правило есть младшие технологи. Если Вы не знали, так я Вам об этом сообщаю

Цитата:
Сообщение от Яворский Посмотреть сообщение
Можно рассуждать, что надо было... Но человеку надо сейчас что-то делать.
Я не люблю не конкретики и именно поэтому я привела 5 пунктов , как формировать внешний кадровый резерв несколькими постами выше

Последний раз редактировалось Мотя; 23.03.2015 в 02:48. Причина: Объединила посты
vildana вне форума   Ответить с цитированием