Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2013, 11:59   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Как-то сумбурно вы изложили свои вопросы, потому очень сложно разобраться и понять, о чем речь идет:
Цитата:
Сообщение от Zavsegdata Посмотреть сообщение
В феврале решили
В феврале какого года решили и кто решил? Советник со своим другом? Жена советника?
Цитата:
Сообщение от Zavsegdata Посмотреть сообщение
...за период работы советником нужно выплатить компенсацию и выплатили за 6 дней (хотя полагалось за 8)
С чего бы это вдруг ему компенсацию должны выплачивать? За что? Чем предусмотрено?
И почему полагалось 8, а не 9 и не 10? И если полагалось за 8, то почему выплатили за 6?
Цитата:
Сообщение от Zavsegdata Посмотреть сообщение
хочу разобраться, что правильно предоставить отпуск за указанный период или выплатить компенсацию а рабочий период начинать с дня избрания????
Заметьте, что о каком-либо дополнительном отпуске у вас нет ни слова - речь идет исключительно о компенсации, то есть о деньгах. А заменять деньги отпуском - такого законом не предусмотрено!!!

Теперь мои догадки.
Если мне правильно показалось, то речь идет о том, что для работников, занимающих должность советника, с февраля какого-то там года ввели не компенсацию, а дополнительный отпуск продолжительностью 8 дней. Но ввели уже тогда, когда советника назначили заместителем, так? Отсюда следует, что когда он был советником, дополнительный отпуск ему еще не был положен (решение приняли только после его избрания заместителем!), а после избрания заместителем ему дополнительный отпуск уже не положен, потому что он уже не советник....
Так что перестаньте волноваться и радуйтесь жизни!
Andry вне форума   Ответить с цитированием