Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2016, 10:25   #15
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
чаще всего почему-то учитель истории
Вот именно почему-то..ключевая фраза...
и никто не знает - почему именно....
Повторюсь: совсем одно и то же - история и военная профессия....
Ну, может для кого-то это одно и то же, не знаю....Т.е. человек всю жизнь работал военным, четко знает военное дело, соответственно, историю он изучил одновременно с военным делам так досконально, что может ее преподавать другим! Класс!!!! умолчу....
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
И практически у всех милиционеров, кстати, гражданская специальность тоже была "учитель истории"
Не знаю, не знаю....мой брат, всю жизнь милиционер, но историю преподавать он не может...ушел в адвокаты...вроде, как бы, для юриста ближе....
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Наверное, таким образом готовили людей к гражданской жизни после службы, давали специальность, чтобы они могли себя прокормить в случае, если их уволят в связи с ранением или по состоянию здоровья...
Ключевое слово - наверное!!! Наверное, ненаверное.....все это домыслы и догадки....

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Но все это, повторюсь, сугубо моя личная точка зрения.
А хочу увидеть вашу!
Но, к сожалению, критикуя мое, вы не предлагаете взамен свое, а это делает нашу дискуссию неинтересной
Свою я высказала здесь:
http://forum.hrliga.com/showpost.php...8&postcount=13
Я, вовсе, не критикую, а я, просто, рассуждаю...Это две разные вещи, как говорят в Одессе.

Что я могу предложить взамен?
НПА об этом - как рыба об лед, если честно...тот НПА, что Вы привели - не проливает света вообще....
А у меня вопрос: кто-то лично знает товарища, который "работал" военным, и потом ему весь этот стаж засчитался, как пед.стаж?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием