Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2019, 13:56   #151
Милайма
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да вот как-то так скверно и получилось. Соучредитель и директор - родственники, и номинально понятно, что директор в это время на паперти с протянутой рукой не стоял... Но вот не было тогда у них нормальных специалистов, чтобы сделать все согласно букве закона. Если мне правильно рассказали предисторию, то за время "простоя" директор даже сдавал какие-то нулевые отчеты (я не спец в бухгалтерии...). Могу только быть на 99% уверенной, что никаких отпусков за это время у директора не было.
Меня смущает единственный вопрос - если не начислялась и не выплачивалась ЗП, входит ли этот период в стаж работы, дающий право на ежегодный отпуск???
Ст. 9 Закона об отпусках перечитала вдоль и впоперек и мне кажется, что могу в этом случае руководствоваться следующим пунктом этой статьи:
"2) время, когда работник фактически не работал, но за ним согласно законодательству сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично (в том числе время оплаченного вынужденного прогула, вызванного незаконным увольнением или переводом на другую работу);"
Т.е. фактически он не работал, табелей учета рабочего времени нет, ЗП не получал, но и не был уволен.
Милайма вне форума   Ответить с цитированием