Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 10:35   #56
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
... есть ограничения с точки зрения бухучета, когда купить что-либо предприятие может только по безналу
Если основным критерием при выборе подарка является не предпочтения работника, а удобство приобретения, то закупайте чугунных лошадей....

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
...по вашей идее получается, что чтобы подарить блесны или книги, то HR должен сначала выяснить у работника, что он хочет
Да, именно это я и хотел сказать. А если HR не может выяснить, какой подарок хотел бы получить работник, то что это за HR?

Цитата:
Сообщение от Svetlana_K Посмотреть сообщение
..А если кому-то уж очень принципиально не хочется получить от предприятия то, что оно может предложить, то у нас свободная страна - всегда можно отказаться
Поверьте, Светлана, я бы от такого подарка отказался. Потому что подарок, подаренный по принципу "абы что", как правило, не радует. Или, если отказаться было бы не совсем удобно, не стал бы его забирать, а просто оставил бы его на работе. Или, в случае, если это был бы сертификат, тут же подарил бы его кому нибудь - водителям или уборщице, пусть хоть кому-нибудь было бы приятно от такого подарка...

А вообще, как меня учили родители, подарок нельзя дарить, лишь бы подарить что-нибудь, подарок должен приносить радость. В идеале - подарить человеку то, о чем он давно мечтал и что не мог по какой-то причине себе купить (речь идет не о дорогих подарках).
А если дарить что попало, лишь бы бухгалтерии удобно было оплачивать, то лучше, на мой взгляд, таких подарков вообще не делать - отдайте деньгами....
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
EllE HRD (16.10.2013), Trishka (16.10.2013), Шутюр баад (16.10.2013)