Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2009, 09:40   #33
Элен
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Элен
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 67
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
У меня возник один такой вопрос - откуда можно знать нужны декретчице деньги или нет? Вы ее сестра/ брат родной, родители...? Откуда можно знать причины выхода из декрета? В конце-концов истинные причины выхода она может и не озвучивать, вы ей никто, чтобы отчитываться.

А вообще, такие темы как уволить беременную, куда приткнуть декретчицу были и до кризиса. Ни кризис, ни какие другие причины тут не приче, это отношение людей друг к другу такое. Ну не любят у нас беременных и мама молодых. При чем удивляет такое отношение от женщин, которые являются сами мамами. Противно, ей Богу.
В самом начале темы было озвучено предупреждение: это не борьба с беременными и декретчицами, это борьба за выживаемость предприятия! И мы обсуждаем как можно сохранить фирму (а вместе с тем и рабочие места для ее персонала и потенциальное рабочее место для той же декретчицы, между прочим), выполняя основные бизнес-процессы, распределив работу среди оставшихся сотрудников таким образом (60% персонала сократили!!!! а работа осталась!!!), чтобы и они не загнулись от непосильной ноши, и чтобы частное предприятие выжило, и здравый смысл во всем этом превалировал.
Если декретчицу на работу гонят не деньги, это же не надо озвучивать, это видно по ее отношению к работе! И это вся соль-боль данной темы!!!!! Она завтра выйдет, я вынуждена буду уволить работающего сотрудника, а моя декретчица долго будет выпендриваться по написанию заявления на 4-часовой рабдень (с утроенными обязанностями), потом усядется на больничный с ребенком, потом потребует отпуск, оставшийся, потом еще че-нить.... А РАБОТАТЬ КТО БУДЕТ?????? вообще расплющить оставшихся еще и этим перераспределением обязанностей?! об этом персонале я тоже должна думать с такой же любовью и теплотой, как и о декретчицах...
__________________
В жизни всегда есть место подвигу...

Последний раз редактировалось Элен; 08.04.2009 в 09:44.
Элен вне форума   Ответить с цитированием