Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2020, 12:25   #791
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Но уволиться ей придется - ее приняли с нарушением, ее нельзя было принимать по бессрочному ТД на должность, не являющуюся вакантной.
Я Вас огорчу: то, что ее приняли с нарушениями - это не проблема работника! И не статья увольнения! И чтобы избежать этих нарушений - работник не обязан увольняться!
С какого перепугу я, будучи принята на работу, о которой и знать-не знаю - кто там в отпуске, вакантна ли должность - буду вдаваться в эти, ненужные мне подробности? Меня приняли? приняли! ТД - бессрочный? Бессрочный! Меня мало волнует, то работники ОК пьют чай и точат лясы вместо того, чтобы заниматься работой, выполняя свои прямые ДО!!!!!
Вот, вкратце - мысли нормального, среднего работника! И расхлебывать ошибки ОК я не намерена от большой любви к тем, кто не хочет правильно работать! И увольняться - тоже! Что делать будете?

Выход: предложить ей по согласию сторон, выплатив кругленькую сумму!

И еще, наивный вопрос:
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
уволиться ей придется - ее приняли с нарушением, ее нельзя было принимать по бессрочному ТД на должность, не являющуюся вакантной.
От того, что данный работник уволится - нарушение исчезнет само собой? Или доки о ее приеме уничтожат? Для будущей проверки? Смешно!

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
на занимаемой должности она не останется, потому что это будет нарушением прав второй работницы.
Это понятно. Но почему работника, принятого по бессрочному ТД, должны волновать права второй работницы? Как-то, обычно, всегда волнуют людей свои собственные права! Лично меня волнуют мои права!!! Да и Вас, и других - тоже!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием