Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2016, 17:46   #108
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Missfreia Посмотреть сообщение
...Подскажите как правильно уволить пенсионера-материально ответственное лицо?
Правильно уволить так: приняв заявление, издать приказ о проведении инвентаризации и передаче материальных ценностей, а увольнять после утверждения акта приема-передачи.
Цитата:
Сообщение от Missfreia Посмотреть сообщение
работающий пенсионер-материально ответственное лицо пришел к директору с заявлением "прошу уволить по собственному желанию 15.08.16г." директор заявление подписал 15.08.16, я сделала приказ 15.08.16
А почему по собственному желанию пенсионера уволили в день написания заявления, он что, написал заявление с формулировкой "прошу уволить в связи с выходом на пенсию?"
Цитата:
Сообщение от Missfreia Посмотреть сообщение
, работник забрал трудовую и ушел.
Меня вызвал директор и начал "выступать" почему я отпустила работника, он ведь ничего не передал?!
Начнем с того, что не вы его отпустили, а тот, кто подписал заявление и приказ! Приказ был подписан?
Цитата:
Сообщение от Missfreia Посмотреть сообщение
На все мои доводы, что "вы же подписали заявление", "я не имею права не отдавать ему трудовую" он никак не реагирует, как-будто не слышит
А как вы хотели, чтобы он реагировал? Каялся, что подписал заявление не глядя, и посыпал голову пеплом?
Цитата:
Сообщение от Missfreia Посмотреть сообщение
Подскажите на будущее как все должно происходить правильно. Я буду пытаться ему (директору) что-то доказать.
Правильно надо делать так: издать приказ о проведении инвентаризации и передаче ТМЦ. И только после утверждения акта передачи ТМЦ издавать приказ об увольнении.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Missfreia (17.08.2016)