Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2010, 16:33   #43
Rimusato
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Rimusato
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м. Київ
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 291 раз(а) в 170 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uspeh Посмотреть сообщение
Да, ili, Вы правы - в конце дня плохо соображаю В чем суть.
Компания на рынке (дистрибуция) уже давно. Пришли к тому, что объемы растут, а что с ними делать? И к чему идем? А хотим чего? Начинали в 90-е. Было так - делаем, а потом смотрим, что получается... И сейчас делаем точно так же. Наконец-то собственник задумался, а что в конце? Зачем все это? Замы молодцы, просто очень разные и мнения очень расхожи. Я отчетливо понимаю, что для начала должен определиться собственник, без этого вообще никак.
Есть внутренние конфликты: жена - зам по продажам. Серых кардиналов уволить не получится, потому, что они в почете))).
Я хочу помочь собственнику определиться с целями и структурой в целом, потому, что живем и работаем в хаосе.
Для этого я провела с ним предварительную беседу. Он вполне согласен, что времена другие, компания растет на глазах, а управление хромает. Теперь моя задача прописать процессы. Но лично для меня есть проблема:
как помочь определиться собственнику?
(продумывала варианты опросников, анкет для него, но это лишь малая часть того, что нужно сделать... Да и на одних опросниках далеко не уедешь)
как объединить три мнения в одно, полноценное?
На самом деле - нужен взгляд со стороны. Я бы предложил HR-f (толькового) и IT-шника. Надо определиться с Моделью управления, которая есть, соответствуют ли ей оргкультура и т.п. по нисходящей..Если устраивает модель - уточнить все составляющие, иначе бывает на мер ставят запчасти от лады и запора...
После уточнения - прописать бизнес-процессы и автоматизировать их, хотя бы в части интранет и экстранет.

Надумаете - обращайтесь.
__________________
"В белом плаще с кровавым подбоем,..."
Rimusato вне форума   Ответить с цитированием