Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2009, 17:22   #87
AndreyP
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем, Спасибо за пожелания!
Цитата:
Сообщение от Psycholog-help Посмотреть сообщение
AndreyP, все я так понимаю ждут некого пилотного варианта вашей программы для того чтобы можно было определиться со своими предложениями и замечаниями.
Все сейчас на этапе проектирования. Я изучаю необходимость направления. Так что до пилотного варианта далековато. Отдельные модули, возможно, начнут появляться к концу лета - середине осени.
Цитата:
Сообщение от Редактор HR-Лиги Посмотреть сообщение
Непростые Вы поставили задания перед собой.
Если будет еще и кросс-платформенность (и не слишком большая требовательность к ресурсам системы, тонкий клиент - я размечталась), цены Вам не будет.
Задачи как раз реализуемые.

Основное:
1. Создание функциональных схем автоматизируемых процессов (БЕЗ ЭТОГО И НАЧИНАТЬ НЕ СТОИТ - ОСНОВА)
2. Разработка универсального движка, которым можно будет описать любой процесс и при этом не увлечься минимизацией сущносте
й.

В детстве (середина 80х - начало 90х) у меня был конструктор: много разных деталей (железных с дырочками), болтики+винтики, маленький ключик ... так вот принцип тот же: детали - это модули и формы ввода, винтики - связи и действия над данными - собирай что хочешь или по схеме или сам придумывай

Насчет кроссплатформенности - к сожалению не получится. платформа разработки Delphi - здесь за 2мя зайцами гнаться не желательно (уже пробовал ). Хотя язык развивается и производители обещают кроссплатформенность в скором времени.

Насчет ресурсов - самый дешевый вариант офисного ПК (CPU: 1MHz, RAM:512MB, OS: >= WinXP ) или терминалы.
Цитата:
Сообщение от anatol_ua Посмотреть сообщение
Только вот боюсь, что и продукту тоже цены не будет (т.е. будет, но заоблачная)...
Цитата:
Сообщение от AndreyP Посмотреть сообщение
Система будет свободна к распространению (бесплатна) в базовой реализации или же за чисто символическую плату.
LGPL или BSD license

В данном проекте коммерческая составляющая имеет самый низкий приоритет. Да и появления пробной версии минимум 2 года, учитывая что проектирование и разработку на начальном этапе буду вести только я.
AndreyP вне форума   Ответить с цитированием