Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2018, 12:38   #1513
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Уточнение по необходимости перестановки слов. Если в ШР стоит Фінансовий директор, а в КП - Директор фінансовий.
Насколько принципиален в данном случае порядок слов?
Принципиален.
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Я все время считала, что назвать должность Фінансовий директор, это не есть смертный грех. Никаких льгот, зависящих от соответствия названия в ШР названию в КП, к этой должности не привязано и сотрудник в дальнейшем ничего не теряет....
Ваше мнение?
Мое мнение - я так же, как и вы, не считаю это смертным грехом, но порядок есть порядок и раз уж в КП написано именно "Директор фінансовий" а не наоборот, то я считаю обязательным именно такое написание профессии, как в Классификаторе, как бы мне это не казалось правильным или неправильным.
Хотя мне тоже кажется, что для некоторых работников женского пола профессия "прибиральниця службових приміщень" или "завідуюча складом" звучит благозвучнее, чем "прибиральник" или "завідувач", а для особы мужского пола не совсем подходит профессия "сестра медична", но раз есть действующий нормативный документ то его и необходимо выполнять, невзирая на наши с вами хотелки.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Ромашка (06.09.2018)