Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2008, 17:04   #24
Korolkova
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: г.Минск
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте уважаемый коллеги!
обращаюсь к вам за поддержкой и вашими консультациями.
Моя ситуация:Стаж работы HR 1 год. Перед выходом из декрета, сменила компанию и вот сегодня был мой первый рабочий день. Пришла, место рабочее неготово, сотрудника просто не поставили в известность, что я займу его рабочее место, а он переедет в другой офис. Неприятно ни мне, ни сотруднику.
Директор на мою просьбу представить меня коллективу, делегировал полномочия секретарю: как результат знакомство с коллективом получилось скомканным. В одном из отделов я услышала фразу: ну вот, теперь нас будут заставлять ходить в походы и заполнять тесты... Фраза была услышана, когда за мной уже закрывалась дверь, так что я не имела возможности на нее ответить.
В бухгалтерии (ах, это сладкое место, где можно выведать все тайны закулисья) я узнала, что до меня работал HR, который ничего не делал, и при этом получал зарплату. Как следствие, вообще не понимание сути работы HR.
Я понимаю, что будет мне тут трудно, но я обожаю свою проффесию, и сделаю все возможное, что бы изменить отношение сотрудников к моей проффесии.
Понимаю, сразу лезть на баррикады не нужно, да и бесполезно, нужно начать с малого. Запрос руководителя: поиск и подбор.
Мой план работы (этого ничего в компании нет):
1. Ознакомление директора с бизнес-процессом "поиск, отбор, оценка кандидата и прием на работу". Т.е. предоставить ему схему процесса подбора, где будут указаны необходимые документы и ответственные за это лица.
2. Разработка листа заявки на подбор персонала.
3.прописание регламента адаптации сотрудников.
4. Разработка анкеты для увольняющихся сотрудников.
5. В течение недели хочу дать директору список направления деятельности HR для ранжирования.

Вроде пока все. Может что-то я упустила, посоветуйте пожалуйста.
Огромное спасибо.
Korolkova вне форума   Ответить с цитированием