Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2010, 18:25   #30
ksanner
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Да в общем все просто.

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Очень нужна помощь профессионалов! Мне необходимо разработать систему мотивации или стимулирования сотрудников ОТК. Никогда с этим не сталкивался. И идей не очень. Как мотивировать сотрудников с привлечением ОТК есть, а самих ОТК-ков нет. Может кто-то встречал критерии оценки работы или на опыте подскажет или сделает пинок в нужном направлении ?
Завел журнал проверок партий продукции, то есть я знаю, мы сегодня должны принять 1000 изделий. в журнале контролер описывает, в сокращенной форме виды дефектов, и меры к устранению. за пол часа до конца смены прихожу в цех и делаю проверку, как по описанным образцам, так и из партии выдергиваю. не прошли мой контроль остваляю контролера на вторую смену, рабочие допустившие брак и не устранившие замечанию - в распоряжение по цеху. начальник начинает выступать, т.е. директор - звоню заказчику. честно говоря первое время недели 3-4 было тяжело, и морду бить хотели, и уволить хотели. ничего. выдержал. зато сейчас практически лафа. контролеры летают. рабочие их слушаются. мастеров, которые что то против имеют в распоряжение о наказании. Если сможете продавить какой то процент к зарплате для мастеров, то способствует... да ну и конечно вы должны определить норматив проверок 10% от партии или 100%...
ksanner вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» ksanner за это полезное сообщение:
anatol_ua (25.05.2010), Руслан (25.05.2010)