Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2010, 11:14   #4
Irinnochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Irinnochka
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 202
Поблагодарили 269 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasyia Посмотреть сообщение
Ищу внутреннего тренера по продажам. Где они водятся и какие вопросы могут определить их профессионализм?
Анастасия!
Важно правильно составить объявление о вакансии, кто Вам нужен и для решения каких задач. А разместить его можно и на работных сайтах (наиболее посещаемых) и на специализированных (HR-сообществах), приток довольно большой, сама искала в прошлом году внутреннего тренера, поэтому знаю не понаслышке))))
Единственное, что присылать резюме Вам будут абсолютно РАЗНЫЕ специалисты: и начинающие и опытные, соответственно и с разными запросами по ЗП. Поэтому до начала поиска определите четко, кого именно ищете Вы.
А насчет того, как определить профессионализм. Те критерии, которые были важными для меня при поиске: обязательно наличие доп.образования (то есть сертификат тренера, причем не все тренинги для тренеров одинаково эффективны и специалисты проходившие их, на выходе тоже разные по профессионализму), обязателен личный опыт продаж (если он ничего никогда не продавал, как он может обучать других))),
опыт разработки программ (очень важно, чтоб мог разработать индивидуально под компанию, а не прийти и использовать готовые программы под любой бизнес).
Это были мои критерии, может помогут Вам, если у Вас есть своя специфика, уточните ее))))
Irinnochka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Irinnochka за это полезное сообщение:
Anastasyia (15.04.2010), anatol_ua (15.04.2010)