Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2010, 21:31   #16
DDi
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для DDi
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 553 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheet2006 Посмотреть сообщение
в некоторых организация даже колдоговора нет, только в электронном варианте типовой в случае острой необходимости или еще проще назначают кого либо представителем трудового коллектива и он подписывает все бумаги... Этот вопрос не решить если руководитель не понимает, или лучше сказать на охрану труда смотрит как ненужное бремя и ненужные затраты, надо попытаться ему довести, что будет в случае, не дай бог, Н-1 или со смертельным исходом. Я был в подобной ситуации, когда взялась прокуратура за шефа, тогда он проконсультировался и понял, что лучше выполнять требования нормативных актов по охране труда и стал на сторону специалиста по ОТ, дело сразу изменилось. Раньше как было, только нажал на кого либо из нарушителей по ОТ, так он бежит жаловаться к шефу, а теперь шеф им разгон как дал и навсегда отбил охоту не выполнять требования специалиста по ОТ, и еще предписания стали актуальны. Так что все зависит от шефа или плыть по течению или увольняться, но плыть по течению до поры до времени...
Уважаемый sheet2006! Я же написала, что уважающий себя руководитель... Если руководитель не хочет понять, что ИОТ прежде всего печется о его безопасности и в правовом смысле также,(иногда и слушать не хочет и знать), значит ему надо пройти через это. Потом сам придет за советом. А как доводить до руковителя "бедному ИОТу", только через представления, если устная беседа не приносит результата. Прежде всего я объяснила начальнику, если он так печется о своих родственниках, почему же они подставляют его своими нарушениями и подводят ближе к прокурору? Принесло результаты.
DDi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» DDi за это полезное сообщение:
sheet2006 (14.02.2010), Т.Николаевна (15.02.2010)