Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 17:39   #38
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Ах , пані, панове, а тепла -то ни на грош ...(с)

Это значит только то, что я не буду голосовать ни за одного, потому что ни одного не считаю хоть чуточку подходящим для роли президента. Я на выборы пойду.
Вчера писательница ... (не помню ФИО) сказала, что Франко сказал : "голосуя за меньшее зло, ты голосуешь за зло". А как про меня, так они одинаковые до миллиграмма - нет меньшего или большего.

А призывать кого-то ... Неа. Может, достанут так, что и начну ... А пока -нет, не призываю. Тем паче ... здесь не та аудитория, на которую умно влиять, навязывая свое мнение...
Я плачу



Сатьяграха — (санскр. सत्याग्रह, satyāgraha?, «стремление к истине»), в Индии в период английского колониального господства тактика ненасильственной борьбы за независимость в двух формах: несотрудничества и гражданского неповиновения. Разработана Махатмой Ганди в начале XX века. Основная идея — в стремлении воздействовать на благоразумие и совесть противника через:
  • отказ от насилия
  • готовность переносить боль и страдания
Целью сатьяграхи является превращение соперника в союзника и друга — считается, что обращение к совести эффективнее, чем угрозы и насилие. В соответствии с теорией Ганди, насилие рано или поздно приводит к увеличению насилия, ненасилие же прерывает спираль зла и делает возможным превратить врага в единомышленника. Ганди рассматривает сатьяграху не как оружие слабых, а напротив, как оружие сильнейших духом.
(Википедия)

Так что ,Ханифа, ненасилие или свою партию забабахаем и просто так "пистолет возьму, в прохожих постреляю"? :-)
Мельник вне форума   Ответить с цитированием