Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2007, 17:07   #12
Runa
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласна с kichkaev
На Украине рекрутинговый бизнес не имеет четкого представления у предпринимателя. Наша фирма например пользуется устугами КА, и они нам подбирали сотрудников, которые работали у нас долго и самоотверженно, так и тех, которые уходили (замечу по своей оплошности) через 3 месяца. Лично мое мнение, я не понимаю за что людям платят деньги, если они целыми днями рыскают по интернету, объявлениям или дают свои, а потом делают выборку и отдают эту выборку своему заказчику. Очень сложная работа, требующая большой квалификации, мне кажется можно было найти и другое применение своему таланту. Но опять же повторюсь это мое личное мнение (без обид)
Наша фирма ищет сотрудников с помощью различных источников в зависимости от требуемой должности. Например, подсобник требуемой квалификации скорей всего будет искать работу в газетах либо например по бегущей строке, а вот найти инженера по автоматизации таким образом уже мало удастся. Здесь нужно применять уже поиски посредством интернета, сайтов о трудоустройстве, размещать объявления, самим звонить.
Так что взаимодейстовать с КА можно, но только осторожно.
Runa вне форума   Ответить с цитированием