Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2009, 18:28   #99
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Плохо

Цитата:
Сообщение от Кадристка Посмотреть сообщение
Смысл вести табель каждый день? .
Вы его увидете, когда к вам зненацька ввалятся ребятки из прокуратуры или ОБЭПа, заставят Вас сидеть, не сходя с места и доставать документы, предъявлять им, табеля в том числе, и никто не знает, по какому поводу такое происходит...
Вы видели, как опечатывают сейф, что там еще - шкаф, где хранятся дела, что еще там? И...пошла вода в хату!
Или же ва-а-ще - кабинет полностью!
До выяснения обстоятельств!
И...ВСЕ документы в присутствии красивых ребят, только от этого не легче!

И не говорите мне сейчас: а где разрешение директора, на проведение проверки? На доступ? Будет вам доступ: опечатают, а потом - будет доступ!

Все это знаю заранне, что мне сейчас будут давать в ответ в виде возражений!

Потом узнаете, когда пару выговоров схватите за неисполнение своих служебных обязанностей! И это - в лУчшем случае!

ОДНОГО незаполненного табеля достаточно, чтоб заподозрить ваше предприятие в сокрытии налогов, доходов, использование рабочей силы в личных целях, использование "черного найма" и т.д. и.т.п!
Там, конечно разберуться, но НЕРВОВ потрепают!
А потом - что скажет Вам шеф после всего?

И потом, если табель ведеться не каждый день, то и фирма плохая, и кадровик некудышний? -

фирма не знаю, а кадровик - никудышный! Это что, так трудно отметить 50 человек? Чем тогда он ваще занимается, имея ВСЕГО 50 человек!
Журнальчики составляет? Или чо делает-то?

Вот кому на Руси жить хорошо: БЛ не проводим, табеля не ведем, знай себе курим кажный день!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Anka (25.12.2009), Iren@ (28.11.2009), Tuchka (30.11.2009)