Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 16:32   #33
Konstantin.B
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Давно всем известные вещи только вы их назвали ДИСЦИПЛИНОЙ, кто-то называет их сбалансированной систстемой показателей, кто-то МВО, кто-то системой управления эффективность, кто-то управлением по КПЭ....
К чему тут кризис и вообще список вопросов из преового поста???
Ваш плюс - вы прекрасно прексрасно излагаете, но часто просто пытаетесь внести неразбериху за счет очень абстрактно заданого вопроса.
Что вы скажете если я отвечу, что в моем понимании

Дисциплина (лат. disciplina — (учёба, воспитание, школа) имеет несколько значений:
  • Дисциплина — часть поля деятельности в науке, спорте и т. д.
  • Дисциплина — самостоятельная отрасль какой-либо науки
  • Дисциплина — поведение направленное на порядок, подчинение приказам
Цитата:
Сообщение от Andrew Kruchkoff Посмотреть сообщение
Во-вторых: в прошлые годы - когда заработные платы росли - и этот рынок был явно ПЕРЕГРЕТ, я как и очень многие работодатели, платил больше - чем реально приносил ценности в компанию тот или иной работник.
Ха-Ха-Ха, а скажите каким образом меняется ценность нефти в зависимости от "ПЕРЕГРЕВА" рынка? Именно ЦЕННОСТЬ, не ЦЕНА.
Как же определить ее истинную ценность нефти в денежном выражении? Когда вы платите больше а когда не доплачиваете?

Пусть рынок трудовых ресурсов и более хаотичен, но закон спрос-предложение-цена на нем работает как и на других рынках. Если ли же вы платили больше - то это Ваши личные проблемы, а не проблемы перегретости рынка.

Вы как руководитель бизнеса не должны говорить в таком ключе. Складыватся впечатление, что вы своим сотрудникам платите скрипя зубами, но не подумайте я Вас не хочу обидеть, просто действительно такие мысли приходят на ум читая такие посты.
__________________
Вообржение важнее знаний
А. Эйнштейн

Последний раз редактировалось Мотя; 22.09.2010 в 20:34. Причина: Объединила посты.
Konstantin.B вне форума   Ответить с цитированием