Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2009, 21:25   #30
Sokrat
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temka Посмотреть сообщение
Ой, как интересно! Т.е. Вы воспользовавшись ст.46 КЗоТ отстраняете работника, а потом за то, что Вы его отстранили - увольняете?! Вася собирает подписи свидетелей о том, что его не пустили на работу, берет акт вашей охраны о том, что они его не пустили и идет в суд и тогда ваше увольнение по п.4 ст.40 может быть признано незаконным, я так считаю.
Господа, пожалуйста, читайте внимательно все вышенаписанное! Отстранить от работы по ст. 46 КЗоТ Украины я его не могу, потому что он не прошел проходные и соответственно не появился на рабочем месте.
Для подачи документов в суд работнику ВСЕ РАВНО надо буде проходить освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Или когда ему это предлагают сделать сразу, или отказаться и самому съездить в мед. учереждение, взять справку и потом подать в суд на ВНИМАНИЕ! службу безопасности, что они его не пустили на рабочее место без оснований!
Для работника по труду это все не суть важно! Он должен и оформляет документы для увольнения по ст. 40 п. 4. А уж подпишут приказ об увольнении или нет - не его задача (проблема).
Sokrat вне форума   Ответить с цитированием