Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2009, 10:02   #11
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meyda Посмотреть сообщение
А почему Вас так смущает сокращение? Если я правильно поняла, главный бухгалтер на пенсии? .
Ну, не нравится мне, и все! Еще и поэтому: на пенсии.
Тут и закон о защите пожилого возраста, и преимущественное оставление...Да и вообще....главный бухгалтер...
Понимаете...тут так сложно доказать или опровергнуть, что увольнение было не связано с мотивами пенсионного возраста, что....
Ну, вот, напишет она иск в суд: сократили, мотивируя моим пенсионным возрастом...Далее-суд. Как вы докажете, что не было этой мотивации? А с ее стороны утверждения: и угрозы, и моральное давление, и придирки, и все такое...Это все недоказуемо, но суд может задуматься и непонятно какой будет исход...
(Были такие дела, знаем...)
А, если, вслед за сокращением, Вы возьмете главного бухгалтера, то понятно сразу: избавились от ненужного пенсионера...
Хлипкое дело...
Не знаю, чем Вам так нравится сокращение в данном варианте.
Нюхом чую: не стоит затевать бодягу с сокращением, чувствую: проиграете...
Если уж она хочет ходить по судам, то шансов доказать, что ее несправедливо уволили за нарушение трудовой дисциплины гораздо меньше, чем шансов доказать, что незаконно сократили...
Я полностью согласна с Иреной:
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Ось стосовно скорочення головного бухгалтера - то це набагато гірший варіант з непередбачуваним рішенням суду, на відміну від звільнення за систем.порушення ПВТР.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием