Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2009, 11:48   #54
Lu
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, мы говорим на одну и ту же тему, но о разных ситуациях - поэтому и мнения наши несколько отличаются.

Если рассматривать ситуацию коллеги, которая открыла тему,

Цитата:
Сообщение от mb@mail.ru Посмотреть сообщение
Два месяца в поиске работы нахожусь, результатов нет, узнаю, что беременна, мы с мужем рады, всё хорошо, но как же стаж.Возможно ли стать счас в центр занятости, или уже не имеет значения и мне это ни чего не даст, или меня уже на учёт не поставят?
- здесь мнения и советы одни. Нужна работа, ситуация достаточно критическая.

Если же мы говорим о кандидатках в общем, когда ситуация не является критической - мнения могут быть другими.

Например, я, работая, проходила конкурс, получив предложение о работе, узнала о беременности. У меня был выбор: 1) идти на новое место работы, не сказав о том, что я уже знАла; 2) отказаться от предложения и остаться на прежнем месты работы; 3) либо же сообщить потенциальному работодателю о появившихся дополнительных обстоятельствах - ведь у меня был тыл за спиной, а у работодателя определенно какие-то планы на меня. И в данной ситуации я согласна с господином Kichkaevым:

Цитата:
Сообщение от kichkaev Посмотреть сообщение
право человека (в нашем случае беременной женщины устраиваться на работу и не говорить о беременности, с точки зрения этики, на Западе, например, подобные выяснения даже запрещены)
право работодателя - выбирать на конкурсной основе и выбирать наиболее подходящего сотрудника ибо работодатель - он не благодетель, и сотрудники работающие - не благодетели.
Lu вне форума   Ответить с цитированием