Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2009, 15:42   #10
Leva
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Leva
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 268
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 186 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozur Посмотреть сообщение
На каком основании Вы издаете приказ на больничный лист. Разве если нет приказа на больничный не отпустят?
На том основании, что это социальный отпуск, предусматривающий самостоятельный вид материального обеспечения. Да, согласно ЗУ №2240 эта помощь предоставляется на основании больничного листа. НО, больничный является только основанием для выплаты за счет ФСС, а новый статус сотрудника (социальный отпуск) фиксируется приказом. Кроме того, социальный отпуск не всегда совпадает с длительностью выданного больничного листа. Например, женщина может ходить на работу и не воспользоваться 70 дородовыми днями. И в этом случае приказ помогает правильно зафиксировать начало социального отпуска. Оплата больничного корректируется соответственно.
Unova, у вас есть 2 мнения, а выбирать как поступать только вам.
Цитата:
Сообщение от KarpovSergei Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если за это время ставка на моей должности повысилась, то мне второй больничный оплачивается по новой ставке или по той, которая была когда я уходила в первый декрет?
В данном случае помощь по беременности и родам будем вам выплачена с первого дня действия больничного. Помощь выплачивается из расчета месячной тарифной ставки (должностного оклада), установленной для вас на момент наступления страхового случая. Т.е. исходя из нового оклада.

Последний раз редактировалось Iren@; 12.04.2010 в 14:45. Причина: об"єднала 2 пости поруч
Leva вне форума   Ответить с цитированием