Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2009, 11:43   #64
dreamcatcher
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для dreamcatcher
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 401 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Li_za Посмотреть сообщение
вклад вижу в том, чтобы брать в свой отдел и под свою опеку людей способных, а не абы кого, ... А вот сертификатов местячковых мне не надо.
Подскажите, а почему вы высказвываетесь так, как будто противопоставляете людей способных и сертифицированных? Если с сертификатом - абы кто, если без - способный. Я, конечно, понимаю, что вы не имеете это в виду, но со стороны ваш пост выглядит так.

Где в этой теме идет речь о том, что берут на работу абы кого? Собеседования еще никто не отменял, и адекватных, профессиональных кандидатов видно и невооруженным глазом (как с сертификатом, так и без). Сертификация (как и ВО) - штука наглядная: либо есть, либо нет. И во время собеседования вы это обязательно заметите (реально учился или купил). Не верите сертификату? Пообщайтесь с кандидатом и проверьте, и всего-то делов..
О себе скажу, что, при прочих равных, сделала бы выбор в пользу сертифицированногго специалиста.

Так что все разговоры из оперы: "сейчас все можно купить-справки\дипломы липовые - сертификаты ненужные и т.д.", считаю пустой тратой времени, на собеседовании "сыграть роль профи" человек с купленным документом не сможет, профи можно только быть.
Ухудшить, занизить профессиональный уровень кандидата сертификация не может, поэтому как "вселенское зло" её воспринимать уж точно не стоит.
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя
dreamcatcher вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dreamcatcher за это полезное сообщение:
julius_HR (01.07.2010)