Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2009, 14:06   #15
Leva
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Leva
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 268
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 186 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duys2002 Посмотреть сообщение
Да, с таким руководством "каши не сваришь". Думаю, что если руководство не пойдет на предложение начальника ОК - путь один - увольнение начальника ОК по собственному. Уж больно в этом банке свирепое руководство, не желающее действовать в унисон с КЗоТ
Здравствуйте.
Прочитав ситуацию, не вижу никаких оснований вообще увольнять этих специалистов. Систематичности в нарушениях нет, ошибка не влечет хищений, сговор начальника и подчиненного не просматривается и т.д. В конце концов, ошибки допускают все, учитывая ваше руководство, и это не повод увольнять. Советовать "красиво" уволить людей не буду - это не этично по отношению к данным сотрудникам и нашей профессии. Нужно вести работу с руководством и объяснять что сотрудники это ЛЮДИ, у которых дети и семьи. К ним нельзя относится как к мусору используя несовершенство КЗоТа и умения менеджеров по персоналу. Так недалеко и до публичных казней дойти. Я бы таких горе-работодателей вообще бы саботировал и не работал бы у них. а сотрудники суд выиграют, если с умом подойдут к вопросу.

Возможно там есть за что уволить - тогда нужно дорасследовать. а пока работает принцип презумпции невиновности.
Leva вне форума   Ответить с цитированием