Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2009, 19:07   #60
ov_kondratenko
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Радость Не у нас в стране...

Цитата:
Сообщение от Li_za Посмотреть сообщение
если серьезно, пока что свой личный вклад вижу в том, чтобы брать в свой отдел и под свою опеку людей способных, а не абы кого, и вкладывать в них все, что знаю сама по максимуму, чтобы потом не стыжно было за очередного HR-ра в нашем кругу. И расти, расти, расти над собой, приобретая новые знания и опыт. А вот сертификатов местячковых мне не надо. Каждую ступеньку своего роста подкрепляю своей собственной галочкой и отзывами. А бумажку о квалификации думаю если и надо получать, то не у нас в стране.
Очень хорошая тенденция - растить HR-ов. Особенно в практической плоскости. Знания, ум, способности - хорошо. Но и без теоретической базы, которая, к сожалению в Украине не то что хромает, а просто из гипса не выбирается, свежие HR-специалисты регулярно начинают изобретать велосипеды, вместо того, чтобы усовершенствовать уже имеющиеся под дорогу, которая выбрана для езды.

Относительно страны, да. У нас и стандарты внутренние пока не выработаны. Поищите адаптированные европейские или международные стандарты.
ov_kondratenko вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ov_kondratenko за это полезное сообщение:
julius_HR (01.07.2010)