Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2009, 17:51   #55
Julia Tupchiy
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханифа Посмотреть сообщение
Возможность чего?? и для кого??
Я бы сказала для професионального и карьерного развития.
Моей личной мотивацией сертификации было несколько факторов:
1) Мысли о работе за рубежом
2) Проверка собственных знаний и проф. уровня. ( как верно подмечено во многом для самоутверждения)

А в результате я получила:
1) систиматизацию и структуризацию имеющихся и новых знаний. Для меня это было очень важно , так как сформировалась структура /скелет области знаний HR . И каждый новый опыт и навык в последствии ложился в нужную ячейку.
2) понимание своей стратегической роли в компании и бизнесе. Сертификация расчитана на людей которые уже 3+ лет отработали HR generalist и владеют операционными вопросами HR и во многом нацелена на то, чтобы подготовить HRа к ответственности уровня - топ менеджмента. И популярность сертификации в Америке во многом обусловлена тем, что как результат, HRы начинают говорить на одном языке с топ менеджментом, лучше понимать бизнес.
3) доступ к ресурсам: международные практики, инструмент, т.д.

Денег мне на работе не добавили американский менеджмент компании был приятно удивлен, но сказал что и до этого был счастлив со мной
Но для меня лично -сертификация стала серьезным трамлином для дальнейшего роста. Не потому что стала больше знать, просто по-другому начала думать.
Julia Tupchiy вне форума   Ответить с цитированием