Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 09:05   #102
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimusato Посмотреть сообщение
Кстати, учредитель мой нонешний, тоже как-то сознался, что убедился в том, что образование и опыт не главное. Главное (по его мнению) коммуникативность и обучаемость.
Вообще да! Не бывает абсолютно одинаковых компаний, поэтому большой опыт в одной может не пригодиться в другой. Был у нас один специалист с большим опытом, но низкой обучаемостью, вот как заладил: «А мы вот так делали и всё тут», так что теперь производство под него переделывать, потому что на предыдущей работе он делал по-другому? А вся моя учёба в университете научила меня знать, где найти то, что мне нужно и правильно обработать информацию (ну плюс базовые понятия и термины), а в работе пригодилось процентов 10 полученной информации на занятиях. К тому же сейчас наличие диплома часто означает не столько наличие знаний у его обладателя, сколько наличие денег у его родителей. Так что или образование или опыт ещё не гарантия, а вот если они подкреплены обучаемостью (умением вносить в базу данных новые знания и не ограничивание себя имеющимися) и коммуникабельностью (умением обратиться за недостающими знаниями к человеку ими обладающему, внятно объяснить свой запрос и понять ответ) – это уже хорошо!
katsol вне форума   Ответить с цитированием