Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2009, 10:45   #15
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Что это дает?
при наличии у всех участников коллектива интереса к соционике - особенности взаимодействия тимов

Цитата:
Сообщение от bantser Посмотреть сообщение
Как человек, который был одним из первых, популяризировавших социоонику в Украине, могу сказать, что это тема интересная для разговоров в глямурных тусовках. Но не советовал бы работать с ней в рабочих коллективах: не все люди - психологи, и многие воспринимают любую типологизацию как или диагноз, или узкий коридор на всю жизнь...
а какие это - гламурные тусовки? О_о
как человек, не посещающий гламурные тусовки, не могу с вами ни согласиться, ни опровергнуть. тем не менее, лично для меня тема интересная. не в тусовке. вот так.

Я уже высказывала свою точку зрения в начале: как инструмент подбора я бы не использовала. И объяснила, почему - в первую очередь из-за недостоверности типирования в ходе собеседования. Я вижу тут основную сложность.

Цитата:
Отдиагностировать полностью тип кандидата на собеседовании не всегда удается, но вот определить хотя бы клуб или стимул к деятельности (мотивацию) можно. Мне это реально помогает. :-)
ув.Linden и все-все-все заинтересованные, предлагаю в этой теме высказать свои мысли по поводу мотивации ТИМов

Цитата:
совсем не обязательно в рабочих коллективах всем в открытую говорить, что именно вы используете.
согласна! я счас, по ходу чтения темы, поняла, что интуитивно всё-таки применяю соционику но без установки, что на уборщицу надо брать базового белого сенсорика, а на продажника - черного логика... однако само собой по итогу чаще всего так и получается
Skan вне форума   Ответить с цитированием