Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 17:25   #9
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tukalo Посмотреть сообщение
Погоджуюсь, що особистісні якості соціонічний тест не досліджує, про те він класифікує соціотип обєкту дослідження. А знаючи соціотип можна зробити додаткові висновки відносно особистісних якостей. Адже в характеристиках соціотипів є розгорнуті та вичерпні характеристики тих чи інших якостей особистості.
конечно, всё так... и мысль можно развить, НО, повторюсь, я бы не стала с помощью соционики подбирать персонал. Ну вот того же секретаря. Например, вы его подбираете для руководителя - тогда надо отталкиваться от ТИМа руководителя - причем определить его с полной уверенностью, а то еще подберете ему какого-нибудь конфликтера, будут потом оба страдать

единственный вариант - комплексное исследование коллектива, и то при согласии каждого участника быть протипированным

знаю компанию, где так и сделали, всё прошло хорошо под соусом тимбилдинга... ролевые игры устроили, ситуации всякие, где показывали характерные особенности при взаимодействии тимов, как сглаживать конфликты, как взаимодействовать

вообще, лично для меня интересная тема, хотелось бы продолжить обсуждение, пишите
Skan вне форума   Ответить с цитированием