Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 15:10   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна К.
Цитата:
Сообщение от Мотя
Цитата:
Сообщение от marina.kvitko@i-network-s
Спасибо всем!!! Да, и если я не ошибаюсь (сейчас ещё раз перечитаю Инструкцию про прорядок ведения т. к.), там есть такой пункт, кот. гласит о запрещении записи несоответствующей КП должности в т. к.
Правда, это и моя ответственность
Один вопросик: а приказ о переводе бухгалтера в бухгалтеры-кассиры Вы готовили? Я имею ввиду - в ОК или в бухгалтерии? От этого много зависит, кто и в какой мере будет отвечать?
Если не Вы, то подпись директора есть, кто готовил - тоже есть, ну. а вы -человек подневольный, Вам приказали сделать запись в т.к. вы сделали!
Шановна Мотя. А з якої радості, якщо на підприємстві є кадрова служба, наказ по особовому складу може готувати бухгалтерія :
Бывает всякое, и такое тоже может быть, случай был в практике: в ОК принесли уже готовый, подписанный директором приказ о переводе заправщика в кладовщики-заправщики, хотя, в ЕКТР такой должности нет. И что делать? Бежать, с пеной у рта доказывать директору, ЧТО ОН НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЕТ? Конечно, этого делать никто не будет, как Вы сами понимаете. Осталось одно - подчинится и сделать соответствующую запись в трудовой. При проверке, конечно. замечание ОК сделали, однако этот приказ ОК не готовил и наказание прошло другим методом!
Так, что все в жизни бывает, т.к. закон-законом, инструкции - инструкциями, а жизнь вносит свои коррективы....
  Ответить с цитированием