Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 14:04   #15
Нике
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Нике
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
...Так как самостоятельно выбрать тяжеловато... а еще потом ответственность на тебе одном лежит...
В одном из номеров "Менеджер по персоналу" (за октябрь,если не ошибаюсь) была статья директора по персоналу компании "Цеппелин" с отличным примером как дать понять,что ответсвенность лежит на всех,кто кандидата ищет-от инициатора процесса до того,кто внесет запись в его трудовую.
Как можно брать на себя ответсвенность за человека( в данном случае Вашего директора),который толком не может сформулировать кого,что и для чего он хочет ?
Ситуация мне до боли знакомая поэтому позволю себе составить маленький прогноз: от усталости от количества собеседований, нерешаемой в это время какой-то задачи, для которой он приглашается(не факт,что финансовой.Может, и какой-то психологической,ведь финансиста не простого запросил, а психолога!), и потому что
Цитата:
... доказывать сейчас этот факт бессмысленно. Поэтому я подыскиваю варианты и пусть выбирает.
то есть...
Цитата:
...Выбор окончательный конечно произойдет по критерию очень простому - нравится - не нравится...
Испытательный срок "пролетит" только так называвшись,потому что ясных,конкретных заданий - критериев оценки, просто нет.По его истечению работник останется. А через время что то произойдет,типа нерешения явно психологической финансовой задачи....
тааак,кто виноват? Ну,не я же,гениальный директор...далее - по сценарию...

Поставьте Генеральному четкие вежливые вопросы о том,кто оценит профпригодность,какие задачи будет решать,какие задания на испытательный срок - разделите с ним ответсвенность и не переживайте из-за его неспособности выражать свои мысли.

За рождение ребенка ответсвенность несут и мама и папа.

Удачи Вам!
Нике вне форума   Ответить с цитированием