Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2008, 17:07   #22
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

daliflor писал (а):
Цитата:
Раз Вы так говорите, значит (извините за резкость) у Вас недостаточно опыта или вам везло на «адекватных» руководителей
Это - не резкость, это - поспешность суждений Ну, конечно же, извиняю , я вполне вменяемая! :wink: На руководителей мне действительно везло (А, возможно, я их тщательно подбирала )Хотя были и есть некоторые, с которыми мне работать трудно. И есть некоторые, которых единицы, которые мне откровенно не нравятся по каким-либо причинам. А почему они мне, собственно, должны нравится? Это - работа и я не на свидании и это - часть профессионализма, по-моему мнению. Ну, а кто говорил, что у нас лёгкий хлеб? :wink:
Цитата:
которые, например не отказывают соискателю только по той причине, что соискатель не подходит этому руководителю по гороскопу.
Вот Вам, например, позволяет же Ваш профессионализм работать с такими людьми, правда? И работаете же
Цитата:
у меня был такой руководитель, который очень неоднозначно относился к увлечениям соискателей!!!!
Почему Вы полагаете, что это недопустимо? Личные качества, увлечения имеют отношение к работе. Вот Ваш руководитель увлекается активно астрономией и это же влияет на его работу
В принципе, когда я выказывала своё удивление насчёт консультации соискателей, я говорила в большинстве своём о профессиональной консультации, а не о внешнем виде. Хотя тут тоже можно не консультировать, а просто отметить, что в компании принят определённый стиль одежды.
Цитата:
И если Ваш соискатель будет семь пядей во лбу и на 100% будет соответствовать заявке но он будет раздражать вашего руководителя по известным лишь ему причинам, пока вы не выявите эти причины вакансию вы не заполните!
А что Вас, собственно, удивляет? Думаю, уже давно не секрет, что есть масса прекрасных специалистов и множество хороших компаний, но они просто не подходят друг другу Это - разные взгляды на корпоративную культуру. И если Вы убедите панка явиться на собеседование с руководителем в деловом костюме и с надлежащей причёской, поверьте, Вы не сделаете этим лучше ни соискателю, ни компании
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием