Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2008, 14:53   #17
Молли
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@
Светлана опередила меня своим постом. Это то, что я имела в виду, о чем ( что требуют трудовые книжки в посольство) уже писалось на форуме.
Молли - ваше соло, нижайше прошу! Это, по-вашему, не идиотизм?
Поделитесь опытом, как правильно себя вести в посольстве, как танцевать лебединое озеро, и в какой, пардон, позе и какие ещё нужно подавать документы, чтоб вашему сотруднику дали визу.
Прошу прощения у всех за тон.

Идиотизм.
Я с таким еще не сталкивалась.
Гы гы. Но это тоже изобразить можно.
Я вам расскажу, как бывший работник посольства
К нам приходили сотни человек с липовыми справками. Особенно по карнету. Выделялось один-два человека для обзвона. Работа тормозилась, человеки роптали, очереди были неимоверные. Везде плохо Поэтому решили, наверное, на фоне кризиса сократить эти рабочие места обзванивающих и тупо смотреть в трудовые. Чтобы не врали И работы не добавляли.
Это, в принципе, очень разумное требование. Другое дело, что наше законодательство считает трудовую чем-то благословенным и принадлежащим только предприятию.

Вот. На счет лебединого озера.
Танцевать им надо кратко, но вдохновенно. Если человек на окне усомнится в Ваших словах, он имеет право САМОСТОЯТЕЛЬНО поставить Вам отказ, дорогие товарищи. И никто ему ничего не сделает. За поганое поведение тоже могут поставить отказ. А потом десять лет никуды ни рып-рып.

И еще раз хочу подчеркнуть. Наше государство требует такой ворох такой бесполезной фигни - взять одни отчеты с нулями, что трудовые - это очень доброе и ласковое требование. От страны, большинству жителей которой НЕ ВЫГОДНО наличие груды дешовой рабочей силы на своей территории. Так что не можете вырвать из цепких лап кадровика трудовую - не ездяйте.
Молли вне форума   Ответить с цитированием