Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2008, 09:07   #39
Молли
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Молли
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мата Хари
Уважаемая Молли, не мысля Вас обидеть, хочу подчеркнуть, что цели мои были направлены не на подсчет сообщений, гласящих о праве на сущесвование моих вопросов и ни коем образом, на обсуждение его умности или не умности, я просто хотела получить ряд практических советов, касательно описанной мною ситуации, за что и благодарна участникам обсуждения темы, которые уже больше года помогают мне в решении сложных задач. Я и мои коллеги любим HR лигу, за дружескую атмосферу и ответы на самые, порой, дурацкие вопросы и расцениваем её как дружескую среду, в которой могут дать совет и поддержать, к сожалению до Вашего появления.
Яка ж я мимра. Це ж треба.
Если отвечать в четком соответствии с логикой, получится очень длинное сообщение. А оно того не стоит.
Все таки не удержусь от придирок к словам. Никаких советов Вы не требовали вообще. Вы спрашивали заглавием в стиле бульварной газеты: "В результате экономического кризиса на рынке труда появилась масса кандидатов на вакансии топ и мидл менеджеров из компаний, которые ощутили действие кризиса. Кто они? Профессионалы или балласт?" Где просьба о совете?
Посему.
Тезис первый. Попробуйте подумать сами, и Вы поймете, что Ваш вопрос был действительно - либо "чтобы поговорить" - в этом случае Вас можно понять - вполне нормальное человеческое желание, либо - от нежеления шевелить мозгой, что недопустимо для человека профессии, которая предполагает умственный труд.
Тезис второй. Ну Вы уж извините насчет того, что я тут на всех несчастных рекрутеров наезжаю - наверное больной вопрос. Слишком уж на человеке ответственность большая лежит. Частенько так получается, что на нем лежит ответственность за судьбы других людей. Ну и, к слову сказать, благополучие компании тоже вопрос немаловажный.
А теперь ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, если, это Вас не затруднит. Рекрутер, который спрашивает об общей характеристике уволенных вследствие кризиса - любитель поговорить или профан - кто он?
Молли вне форума   Ответить с цитированием