Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2008, 18:48   #39
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Когда то, годике в 2005.. когда искал работу на начальную позицию хуара ( имея уже опыт управления на ТОП позициях) многие меня совсем не понимали - главны вопрос был "Зачем вам это??? Вы же- ( дальше длинный список должностей) были!" А вот понять никто не могу... В одном из отделов меня пробовали понять, как раз " как я так анализирую человека", что за хитрые вопросы это я задаю? Я пытался обяснить, но только сейчас я понимаю, что они не могли меня понять.. ибо мыслил я с позиции директора, собственника.. а не с позиции хуара.. да и сейчас иногда понимание почему задан директором тот или другой вопрос дает мне намного больше понимания ситуации в самом предприятии, чем, скажем если бы я пришел в эту сферу вообще "чистым листом"... Невозможно обяснить логику человека, особенно в контексте "я вот так, а он вот так..." это не шахматы, да и не шашки... Первы вопрос мог возникнуть под "впечатлением" от многих факторов... особенно такой... Это хорошо сейчас нам всем " с линейкой мерять", а раньше мы набирали персонал совсем по другим критериям... особенно если небыло отдела.. и видны были "ляпы" первых хуаров от психологии... :wink: так что не берите в голову.. проанализировать вы просто не в состоянии. Это мое личное мнение...
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием