Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2008, 09:28   #20
Белочка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Белочка
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mdms
Ого
Поверьте, это не занимает более часа в день. На многие письма отвечаю шаблонно. Но получатели об этом не догадываются. Шаблоны правильные.

А насчет "утомительно отвечать" - в какой компании Вы работаете, можно поинтересоваться? Не хотелось бы вас случайно утомить.
Ну чтож, я рада , что Вы можете себе позволить тратить час Вашего времени в день, отвечая на письма. Впрочем, возможно, это действительно ВАЖНЫЕ письма. Что касается меня, я себе такой роскоши позволить не могу, особенно в те дни, когда собеседования проходят с интервалосм в полчаса, за которые только и успеваешь провести краткий анализ предыдущего собеседования и подготовиться к следующему.

Могу сказать откровенно (бросайте в меня камни ) - я не причисляю к рубрике "ВАЖНЫЕ" письма-резюме от кандидатов, которые абсолютно не соответствуют требованиям, предъявляемым нашей компанией к той или иной должности. И отвечать им не считаю нужным. Пусть такое отношение и противоречит этике HR-специалиста (хотя с данным утверждением абсолютно не согласна), поступать иначе я вряд ли буду ,поскольку ценю свое время, которое могу потратить с большей пользой, нежели писать ответ людям, чьи резюме мне неинтересны.

Что касается Ваших опасений меня утомить - они безосновательны. Сделать это будет сложно - если Ваше резюме попадет ко мне, но не заинтересует, ответа также не будет.
Белочка вне форума   Ответить с цитированием